Структура и деятельность мормонской церкви

Авторы

  • Нурсулу Алтаева

Аннотация

В данной статье рассматриваетсяструктура и миссинерская деятельность «Церкви Иисуса Христа Святыхпоследнихдней», которая официально зарегистрирована и в нашей стране. В 1992 году в стране был принят закон «О свободе вероисповедания и религиозных организациях», многие люди имели выбор следовать какой-либо религии. В результате, в дополнение к двум основным традиционнымрелигиям, стали появляться другие религиозные движения. К таким религиозным объединениям относится и «Церковь Иисуса Христа Святыхпоследнихдней».

«Церковь Иисуса Христа Святыхпоследнихдней»или их еще и называют мормонами, начали прибывать на территорию Республики Казахстан с 1997 года. То естьони существуют в нашей стране 20 лет. В течение этого периода организация распространяет свою веру в нашей стране, увеличивая числа своих прихожан. До сих пор эта организация не рассматривалась религиоведами как отдельная тема. Таким образом, религиозное объединение «Церковь Иисуса Христа Святыхпоследнихдней» была выбрана в качестве объекта исследовательской темы.

Кроме того, в данной статье будет рассматриваться и возникновение первых представителей, официальная регистрация и развитие в областях и городах мормонской церкви на территории нашего государства.

Дополнительные файлы

Опубликован

2017-10-16